НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы готовят подарки ко Дню пожилого человека

21:2222.09.2011г.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» организатор акции Елена Мелькина, собрать средства для севастопольских пенсионеров решили представители организации «Объединение патриотов Севастополя». Средства для пожилых людей из гериатрического дома-интерната горожане собирали общими усилиями в течение нескольких месяцев.

Елена Мелькина отметила: «Севастопольцы перечисляют деньги, на которые я покупаю подгузники, бензин для транспортировки больных в поликлиники и больницы города. Также мы проводили в течение года несколько праздников, помогали организовать полевую кухню. Недавно отремонтировали текущую крышу на гараже одного из пенсионеров». 

Организаторы акции готовы оказать севастопольским пенсионерам помощь и в День пожилого человека, который ежегодно отмечают 1 октября.

В качестве подарков севастопольцы готовят сладости, предметы личной гигиены, книги и лекарства. После того, как сообщение о подготовке к празднику появилось на севастопольском форуме, на предложение помочь откликнулись десятки севастопольцев. В качестве подарка для пожилых людей некоторые из них предлагали даже телевизоры, DVD-плейеры и фортепиано.

Напомним, что в Севастопольском гериатрическом доме-интернате живет 180 человек, 55 из них – ветераны Великой Отечественной войны.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама