НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы готовят в Книгу рекордов Украины 100-килограммовую тыкву

10:0830.09.2010г.

2 октября в Севастополе, в детском городке «Лукоморье» пройдет бал принцесс. Подготовка к нему идет полным ходом. Об этом сообщил директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов.

- Возрастных ограничений для принцесс нет, - уточнил Помогалов, - они могут быть возрастом от 3 до 93 лет!  Главное - участие в  конкурсе. Кто-то может взять молодостью, а кто-то роскошью костюма. Мы уже подготовили сценарий, согласно которому на балу будет Золушка, огромная тыква, которая затем превратится в…карету. Словом, все как в сказке. Только карета, тыква и Золушка будут настоящими. Причем, изюминкой действа станет рекордная тыква, выращенная севастопольским садоводом-любителем Миколосом Малакаускасом. Привезти её взялся Александр Лазебный – сосед по даче Миколоса. Поднять одному среднему мужчине эту гигант-тыкву не под силу.

- Будем поднимать и грузить её как минимум вдвоем, - сообщил Александр Лазебный, - для подстраховки, может, пригласим и третьего «грузчика»..

В детском городке «Лукоморье» тыкву взвесят и зарегистрируют её вес, для чего приглашен официальный представитель Книги рекордов Украины.

Приблизительный вес тыквы около 100 кг. О том, как была выращена эта гигантская тыква бывшим подводником, старшиной команды трюмных старшим мичманом в отставке разговор особый и мы  поведаем  об этом.

Пока же со слов Николая Помогалова сообщаю, что бал принцесс предусматривает конкурс на лучший костюм, победительница и призеры которого будут награждены. Еще будут  викторины и праздничный фейерверк.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама