НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы изучают опыт донетчан по внедрению системы раздельного сбора ТБО

18:1724.03.2011г.

Как сообщил «Новому Севастополю» председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов, представители городских властей, а также местной общественности начали изучение опыта Донецка по внедрению системы раздельного сбора твердых бытовых отходов – ТБО.

- С этой целью на этой неделе состоялась краткосрочная командировка группы севастопольцев в Донецк. В составе делегации вошли представители Ленинской районной городской государственной администрации, депутат Севастопольского городского Совета – Дмитрий Богданов, заместитель председателя ОО «Развитие Севастополя» Алексей Демьяненко. В составе делегации был и представитель компании «Виктория 2010», которая, напомню, уже обеспечила в Севастополе установку и своевременный вывоз более 800 контейнеров под раздельный сбор ТБО, - рассказал Кирилл Радионов.

По словам председателя ОО, в ходе рабочих встреч обсуждались проблемные вопросы обращения с ТБО в двух городах, особенности работы с населением по ознакомлению с системой раздельного сбора мусора.

- Кроме того, поскольку в Севастополе недавно была создана Инспекция по благоустройству, то во время поездки был изучен опыт подобного органа, функционирующего в Донецке, - добавил Кирилл Радионов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама