НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы пришли на помощь погорельцам

21:2218.02.2011г.

Совсем недавно в Севастополе произошла трагедия. По улице Очаковцев в жилом доме загорелась квартира, в которой находились двое маленьких детей и их мать. Пожарные вынесли детей из огня.  Ребят отвезли в первую горбольницу на оперативной машине МЧС. С ожогами и отравлением угарным газом дети попали в реанимацию. Но, несмотря на все усилия врачей, трехлетний мальчик умер.

Его брат Никита сейчас лежит в комбустиологическом отделение пятой горбольницы. Четырехлетний мальчик находится в тяжелом состоянии. Врачи по-прежнему проводят реанимационное лечение. Главное, что теперь его жизни уже ничего не угрожает.

Лекарства для Никиты приносит общественная организация «Севастопольские мамы». Поддержать мальчика приходят пожарные, которые спасли ему жизнь. Марина Нечипоренко, доктор-ординатор ожогового отделения говорит, что Никита узнал пожарных по голосу и очень обрадовался их визиту.

7 февраля мальчика навестил начальник управления МЧС Севастополя Геннадий Сухорученков. Никите подарили игрушки и фрукты. Геннадий Николаевич пожелал малышу скорейшего выздоровления. В больнице говорят, что Никита очень радуется, когда к нему приходят гости, вот только у его мамы на это времени нет. За четыре дня, которые ребенок лежит в больнице самый близкий человек, его мать, так и не появилась. Все желающие помочь Никите Чекель могут перечислить деньги на счёт ОО ИГ «Севастопольские мамы».
Номер счета: 260060113740
ОКПО 36539230
МФО    324742
ПАО «Банк»Морской»

Пресс-центр Управления МЧС в Севастополе

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама