НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы приветствуют ратификацию украинским парламентом Соглашения о продлении срока базирования ЧФ РФ в Украине

14:5127.04.2010г.

Через несколько часов после ратификации Соглашения в сквере возле памятника императрице Екатерине собрались представители Русского блока, Российской общины Севастополя, блока Натальи Витренко и некоторых других общественных организаций, передает корреспондент «Нового Севастополя». Люди громко скандировали здравицы Черноморскому флоту, Севастополю и России.

На митинге выступили председатель «Русского блока» Геннадий Басов, председатель городской организации ПСПУ Евгений Дубовик, председатель общественной организации «Дети войны Севастополя» Игорь Шамайко, член совета Российской общины Севастополя Александр Морозов, депутат Ленинского райсовета Александр Данилов. Все ораторы горячо поддержали решительный поворот  политиков Украины в сторону укрепления политических и экономических связей с Россией.

Митинговые страсти, порой, перехлестывали через край. Евгений Дубовик, к примеру, обозвал «больными на голову» не только недавних руководителей Украины, но и всех, кто стоял на Майдане в «оранжевую» революцию. Он сравнил подписанное в Харькове соглашение с победой под Сталинградом. По его словам, сделан первый шаг на пути к тому, чтобы Черноморский флот остался в Севастополе навечно.

В резолюции митинга выражена благодарность президенту и народным депутатам Украины за то, что они «отстояли право Севастополя, Крыма и Украины на экономическое сближение с Россией, на дружбу и взаимопомощь». «Черноморский флот был, есть и будет гарантом безопасности и развития Севастополя и Крыма», говорится в резолюции.

{article_author_1}
{article_photo_1}















Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама