НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы простились с погибшими девочками Настей Балябиной и Таней Мизиной

14:0704.02.2011г.

Сегодня утром  в Храме всех святых состоялась панихида по погибшим от рук преступника, девочкам Насти Балябиной и Тани Мизиной. Напоминаем, что девочки ушли из дома и не вернулись в начале января.

К храму с самого утра шли люди: родственники, друзья, знакомые и просто неравнодушные к произошедшему севастопольцы. Всего около двухсот человек пришли проститься с девочками, в частности, начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов, руководители школы и интерната, где учились девочки.

Не передать словами атмосферу, которая царила у храма.  Родственники девочек были в таком подавленном состоянии, что рука не поднялась что-то спросить. Чиновники отказались от комментариев.

Уже после отпевания, когда все отправились на кладбище,  мне удалось поговорить с одной из учительниц девочек из школы №4. Она попросила не называть её имени. Но рассказала, что девочек похоронят на кладбище 5-ого километра.  Каждую отдельно положат рядом с их родственниками. А не так, как думали изначально, что девочкам выделят два места рядом. Также учительница прокомментировала информацию, которая каждый день появлялась в интернете. По её словам, девочки не были такими, как их описывают во всемирной сети.

«Недавно нашли мать Тани и сообщили, что её ребёнка убили. Воспитывали Таню папа и бабушка. Она была обычным ребёнком. А Настёна, про которую тоже писали, что она гулёна и всякое такое – это абсолютная неправда. Единственный в семье ребёнок. Да, может в какую-то зависимость она от Тани попала, но то, что сегодня про девочек пишут - это безобразие. Правильно сказала мама Насти, что собирается на них в суд подавать. Такую подлую и некрасивую информацию сливать нельзя», - сказала учительница девочек.

Добавить больше нечего. Царство Небесное Тане и Насте...

Лиза Николайчук
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама