НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы смогут получить саженец ели в обмен на мешок с мусором

08:1015.11.2011г.

19 ноября на площади Нахимова пройдет экологическая акция «Принеси с мусором пакет, получи живую ель в ответ». Такую информацию распространила в социальной сети общественная организация «Миротворец». 

«Цель акции: привлечение внимания населения города к проблеме загрязнения природной окружающей среды и уничтожения зеленых насаждений», - говорится в сообщении.

Акция будет проводиться в несколько этапов. Сначала во всех районах города пройдут субботники. Первые 20 их участников, которые принесут с 14.00 до 14.30 на площадь Нахимова мешки с мусором, смогут обменять их на саженцы ели. Собранный мусор обещают вывезти коммунальщики.

Помимо этого, организаторы отмечают в сообщении: «Участники акции смогут принять участие в установлении своеобразного рекорда в сооружении на площади Нахимова символа земного шара из пластикового мусора, а также оставить свои пожелания о конкретных действиях в сохранении окружающей среды от загрязнения пластиковыми отходами и защиты от уничтожения зеленых насаждений».

Организаторы акции - общественные организация «Миротворец», «Волонтер» при содействии Центра развития громад, посольства Королевства Нидерландов в Украине.

Они предусмотрели суперприз для того, кто принесет самый большой мешок мусора.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама