НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы собрали на стадион "Горняк" почти 120 тысяч гривен, народная стройка продолжается

13:3018.04.2009г.

Состоялось очередное заседание штаба по реконструкции стадиона «Горняк», сообщает пресс-служба СГГА. Работы на этом объекте, вопреки мнению скептиков и противников севастопольского спорта, продолжаются. Строители обещают: в первой декаде мая будут завершены работы на Западной трибуне, а в июне – на Восточной. После этого можно будет приступать к самому полю. Сбор средств на его покрытие продолжается. Уже собрано 118 723 гривны 62 копейки.

«Что бы там кто не выдумывал, - заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, - сбор средств идет. Это добровольный, действительно народный порыв. Я благодарен всем севастопольцам, кто принял участие в этой акции. Это гражданская позиция людей, а для меня – еще и моральная поддержка. Люди верят, что стадион будет. Обещаю – построим и сдадим в этом году. В планы вмешался кризис. Знаете, построить стадион заново – очень трудно. Горсовет палки в колеса вставляет. С деньгами были заминки, со стройматериалами. Но стройка продолжается. И обмануть ожидания севастопольских любителей спорта мы не имеем права».

По мнению президента ПФК «Севастополь» Александра Красильникова, большой футбол можно было вернуть в Севастополь, но…  «Вот если бы Валерий Саратов (председатель горсовета - "НС") тоже написал бы письмо в Федерацию футбола и дал бы гарантии, что новый стадион будет построен, нам бы разрешили играть даже на неприспособленном поле стадиона «Севморзавода», - заявил Александр Красильников, - письма не последовало. С Суркисом договаривался Сергей Владимирович Куницын, и тот разрешил играть под честное слово, но не в Севастополе. Это мало – по моей информации на стадионе «Севморзавода» уже уволили людей, которые ухаживали за полем, поливали газон. Еще неделя – две и там будет пустырь».

«Стройка в Балаклаве должна набирать обороты, - отметил на заседании штаба глава города Сергей Куницын, - никаких остановок, время не ждет. Издание «Спорт-Экспресс» уже назвало наш ПФК «Севастополь» «открытием сезона». Мы – в лидерах первой лиги. И что ж, будем сниматься с игр из-за того, что стадион не можем достроить? «Горняк» и парк Победы – сейчас для нас, городской администрации, самые «горячие точки». И свои обещания мы выполним».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама