НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы вместе с делегациями регионов Украины и России, моряками двух флотов отмечают 225-летие родного города (ФОТО)

22:3613.06.2008г.

Торжества, связанные 225-летием Севастополя начались сегодня с возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-42 годов. В церемонии приняли участие вице-премьер правительства Украины Иван Васюник, руководители города, командование ВМС Украины и ЧФ РФ, делегации из многих регионов Украины и России.

Здесь же, на площади Нахимова, вице-премьер Иван Васюник вручил севастопольским медикам ключи от пяти новых автомашин "Скорой помощи". Иван Васильевич поздравил севастопольцев с праздником и, как руководитель оргкомитета по подготовке и проведению празднования 225-летия Севастополя, признался, что за время совместной работы не только полюбил город и его жителей, но и сам стал "наполовину севастопольцем".

Глава городской госадминистрации Сергей Куницин выразил искреннюю благодарность руководству Украины. "На подготовку к юбилею из государственного бюджета нам было выделено 100 млн. грн.", сказал Куницын. Как результат, на Приморском бульваре, на Графской пристани, на других центральных улицах и площадях Севастополя проведены капитальные работы, обновлены коммуникации, построены новые скверы и фонтаны, реконструированы фасады домов. Установлены новые памятники.

Фото Василия БАТАНОВА




















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама