НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы возмущаются, что в Балаклаве «катерные» скидки введены только для жителей города-района

11:3027.06.2011г.

Районный совет Балаклавы принял решение, по которому этим летом льготой на проезд в местных пассажирских катерах имеют право пользоваться только жители Балаклавского района. Устанавливаемая райсоветом уже 5 лет скидка не распространяется на жителей Севастополя.

Об этом, выступая в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил председатель Балаклавской районной государственной администрации Николай Харута.

Тему скидок на проезд в балаклавском катере подняла дозвонившаяся в студию «НК» телезрительница, которая сообщила, что «в отличии от прошлых лет, когда льготой на проезд на пляж Ближний и Золотой при предъявлении прописки пользовались все севастопольцы, с 2010 года скидки действуют только для балаклавцев». 

- Чем отличаются жители Балаклавы от жителей других районов Севастополя?! -- возмутилась женщина.

- Я хочу внести уточнение. Такие льготы установлены для жителей Балаклавского района уже в течение 5 лет. Решением районного совета льготой на катерах пользуются жители Балаклавского района. Мы не устанавливали льготу для жителей Севастополя. Уже 5 лет льгота действует только для балаклавцев. И на этот год такая норма существует: решение горсоветом уже принято, - рассказал в эфире Николай Харута.

При этом председатель Балаклавской РГА отметил, что по цене проезда на пассажирском катере, который планируется к запуску на местную линию, «ясности пока нет».

- Посовещаемся с перевозчиками - коммерческим предприятием «Боливар» и Севастопольским морским торговым портом и окончательно определимся по стоимости билета, - заверил Николай Харута.

Он добавил, что из-за того, что вода в районе Балаклавы пока холодная, катерное сообщение на близлежащие пляжи будет открыто в конце июня.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама