НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы задолжали местному «Водоканалу» более 13 миллионов гривен

12:1504.08.2010г.

Сегодня утром, в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК директор КП «Севгорводоканал» Евгений Козлов сообщил, что переходящая задолженность населения, без учета начислений за последний месяц, «то есть та, которая тянется несколько месяцев, составляет сумму более 13 миллионов гривен».

- Что такое 13 миллионов, - задался вопросом Евгений Козлов и тут же ответил. - Это приблизительно 2 с половиной месяца начислений. Проще говоря, такая задолженность – это как будто население 2 с половиной месяца вообще не платило. Для КП «Севгорводоканал» это – огромные деньги. На такие деньги можно много чего сделать, решить многие проблемы, устранить многие недостатки. Например, можно было бы переложить самые проблемные участки городского водопровода. На ряде объектов можно было бы внедрить энергосберегающие технологии. По большому счету за эти деньги можно было бы обеспечить водоснабжение нескольких сел, которые до сих пор не могут дождаться подведения воды. Но эти деньги, к сожалению, остаются в руках у населения города…

В заключение темы «должников» директор КП «Севгорводоканал», обращаясь с телеэкрана к севастопольцам, сказал: «Я одновременно и прошу и предупреждаю – прошу рассчитаться с долгами и предупреждаю, что в случае неуплаты долгов меры будут самые жесткие. Другого пути у нас нет».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама