НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь должен в 2015 году построить два искусственных футбольных поля

14:5422.01.2015г.

Севастополь должен построить два искусственных футбольных поля до конца 2015 года в рамках ФЦП развития физкультуры и спорта на 2006-2015 годы. Об этом сегодня в Севастополе заявил директор ФГУП "Дирекция Программы по развитию физкультуры и спорта" Юрий Тихомиров.

"Севастополь должен зайти в программу /ФЦП/ и сделать хотя бы два футбольных поля. Кровь из носу, нужно запустить механизм", - сказал Тихомиров. По его словам, в противном случае Севастополь "получит отрицательный результат по реализации ФЦП 2006-2005".

"Вы /Севастополь/ попали в предыдущую программу и должны ее закончить красиво. Виталий Леонтьевич /Мутко/ говорит прямо: если какой-то субъект не введет объект в эксплуатацию, то на программу 2016-2020 мы будем рассматривать его /кандидатом/ по крупинкам", - уточнил заместитель директора ФГУП "Дирекция Программы по развитию физкультуры и спорта" Сергей Ващук, добавив, что деньги на два футбольных поля поступят в марте-апреле.

Начальник управления по делам молодежи спорта Олег Вечирко, отвечая на уточняющий вопрос Крыминформ, пояснил, что "есть большая тревога", что касается строительства двух искусственных футбольных полей в Севастополе до конца 2015 года. "Самая главная проблема - это подложки под футбольные поля, которые мы должны сделать за счет средств города", - сказал Вечирко. По его словам, в этой связи необходимо найти в бюджете 10 млн рублей.

"Однако прежде необходимо принять в Законодательном собрании Севастополя региональную программу развития физкультуры и спорта. Она уже готова. При благоприятных обстоятельствах за полгода футбольные поля мы успеем построить", - заверил Вечирко.

Спортивным объектам Крыма и Севастополя выделены 10 процентов средств - 7,4 млрд рублей - в ФЦП развития физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама