НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь - единственный регион Украины, который сохранил и модернизирует сеть внешкольных учреждений

16:0222.11.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец.

Она отметила, что, внешкольное образование в Севастополе представлено 8-ю внешкольными учреждениями, 5-ю спортивными школами. Это Дворец детского и юношеского творчества, Дом детского и юношеского творчества Балаклавского района, Малая академия наук учащейся молодежи, Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи, Центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи, Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи, Станция юных техников, Севастопольская детская морская флотилия.

По ее словам, начиная с 2012 года, в школах Севастополя наращивается кружковая работа. 

Заец рассказала, что на недавно прошедшем в Киеве Всеукраинском форуме работников внешкольного образования «перед ней выступала коллега из Киева, которая с гордостью произносила, что у них возрожден пост №1». Между тем, в Севастополе пост №1 никогда не закрывался и работает уже 40 лет, является единственным в странах СНГ.

Заец выразила большую благодарность ветеранам войны и вооруженных сил, флотам Украины и России, которые проводят большую работу по поддержке Севастопольской детской морской флотилии, которая отметила 46-летие.

Александр Щербаков
Фотограф: Светлана Скрипниченко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама