НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь ждет инвестиций от финских предпринимателей

11:1210.09.2012г.

В рамках проведения ІІ Международного инвестиционного форума и. о. первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Артур Бабенко встретился с финской делегацией во главе с послом Финляндии в Украине Арьей Макконен. Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

Артур Бабенко ознакомил членов делегации с экономической ситуацией и  бизнес-климатом в Севастополе, рассказал о перспективах развития города и возможностях для сотрудничества и укрепления двусторонних связей с Финляндией.

«Севастополь органически сочетает в себе традиции богатейшей истории и культуры с современными возможностями развития города, - отметил Артур Бабенко. - Нам удалось преодолеть последствия долгих лет пребывания города в качестве военной базы, направленности промышленности на обслуживание крупного военно-промышленного комплекса. Десять лет нам понадобилось, чтобы уйти от этого, и начать использовать уникальные климатические условия севастопольского региона, его сельскохозяйственные угодья, развивать портовое хозяйство. Сейчас мы пытаемся возродить традиции, присущие нашему региону с давних времен – это виноделие, судостроение и ремонт судов. Для развития Севастополя, его рекреационных возможностей, туристической отрасли и других  - нам нужны не только инвестиции, нам необходимы инновации».

И.о. первого заместителя главы города также обратил внимание гостей на высокий уровень образованности севастопольцев: «У нас большой человеческий ресурс и профессиональный потенциал. Многие европейские и американские фирмы открывают у нас филиалы, используя наши научные кадры и профессиональных специалистов».

В ходе встречи было отмечено, что в 2005 году между Украиной и Республикой Финляндия было подписано Соглашение о защите инвестиций. Члены делегации - представители известных финских компаний «Konsu», «Uponor», «Stora Enso» - рассказали об их деятельности в Европе и Украине. Особо было отмечено проведение в Севастополе Международных инвестиционных форумов, которые позволяют представителям бизнес-кругов разных стран познакомиться поближе, узнать экономическую ситуацию в регионе, выявить потенциальных инвесторов и достичь конкретных результатов.

«Севастопольская администрация готова к сотрудничеству. У нас достаточно подготовленная профессиональная команда. Мы ждем интересные, выгодные, конкретные предложения, а со своей стороны гарантируем оказание максимальной помощи бизнесу, без бюрократических проволочек», - подчеркнул Артур Бабенко.

Встреча прошла в деловой обстановке и завершилась обменом памятными сувенирами. Артур Бабенко подарил г-же Арье Макконен книгу о Севастополе «Море и корабли».

Источник: СГГА


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама