НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь ждет из Москвы 850 млн рублей, чтобы начать ремонтировать фасады и крыши многоквартирных домов

21:0922.04.2015г.

В Севастополе практически все готово, чтобы начать выполнять программу ремонта многоквартирных домов, дело за средствами из федерального бюджета. Об этом журналистам заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

"Программа капитального ремонта многоквартирных домов по указанию губернатора была согласована с Минстроем. 850 млн нам выделяют в этом году на капитальные ремонты фасадов, кровель, внутридомовых сетей и 113 лифтов", - сказал Казурин, отметив, что "сумма согласована, ждем постановления правительства РФ".

По его информации, "подрядные организации предварительно определены", однако договоры с ними будут заключены, когда поступит финансирование из Москвы.

6 февраля заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, находясь в Севастополе, заявил о том, что до 1 марта будет актуализирована и в течение 2015 года выполнена программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Севастополе

"Мы обеспечим соответствующее финансирование ", - сказал Чибис, отметив "эти средства в несколько раз больше, чем даже те деньги, которые мы предоставили в 2014 году".

27 января директор департамента городского хозяйства Олег Казурин заявил о том, что в Севастополе в текущем году 661 дом будет отремонтирован за счет средств федерального бюджета.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама