НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь готов к возможным отключениям электроэнергии со стороны Украины - правительство города

14:5004.08.2015г.

Севастополь готов к возможным отключениям электроэнергии со стороны Украины. Об этом журналистам сегодня заявил директор департамента городского хозяйства правительства города Олег Казурин.

«Сегодня в 5 часов 40 минут дежурному по городу поступило сообщение от Крыминэнерго о том, что до 8.00 следующего дня будут сведены в ноль перетоки электроэнергии со стороны Украины», - сказал Казурин.

Поэтому, по его словам, был собран городской штаб по чрезвычайным ситуациям, были поставлены задачи для всех служб города, созданы аварийные бригады. «Сейчас идет проверка всех дизель-генераторных установок, которые расположены на социально значимых объектах. Город готов к нестандартной ситуации, «Севэнерго» будет распределять электроэнергию по графику», - отметил Казурин.

В 2014 году по решению президента и правительства РФ с материковой части России в Севастополь были направлены в виде гуманитарной помощи различные дизель-генераторы общей мощностью более 32 мегаватт. Дизель-генераторы распределены по жизненно важным объектам города - учреждениям здравоохранения, образования, культуры.

Ранее в правительстве города заявили о том, что генерирующие мощности Севастополя при полном отключении электроэнергии из Украины способны обеспечат 60 мегаватт ежесуточного потребления при потребности 150 мегаватт.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама