НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь и Ивановская область подписали рамочное соглашение о сотрудничестве

20:4429.06.2015г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло и губернатор Ивановской области Павел Коньков подписали сегодня соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

"Мы знаем, что министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в прошлом – губернатор Ивановской области, и в этом регионе очень много положительных моментов в жилищно-коммунальном хозяйстве и хорошая практика решения вопросов ЖКХ, – пояснил Сергей Меняйло. - Обмен опытом в сфере ЖКХ, в сфере экономики, создания необходимой законодательной базы будет полезен для Севастополя".

"Для ивановцев Севастополь совершенно особый город: город-воин, город-защитник и база Черноморского флота. Я считаю, что межрегиональное сотрудничество достаточно высокоэффективно и высокодинамично. В перспективе, исполнение Соглашения позволит организовать культурный обмен, работу в сфере туризма, эта отрасль в Ивановской области тоже активно развивается", – сказал Павел Коньков.

Он привел такие цифры: 75% российских хлопчатобумажных тканей и около 50% домашнего хлопчатобумажного текстиля производится в Ивановской области.

В числе приоритетных в Соглашении отмечены инвестиционная деятельность, развитие транспортных комплексов Севастополя и  Ивановской области, проекты в социально-культурной и научной сферах, в области охраны окружающей среды.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама