НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь и Курганская область подписали соглашение о сотрудничестве, которое будут наполнять предприниматели двух субъектов РФ

13:2702.07.2014г.

Соглашение о сотрудничестве между Курганской областью РФ и городом Севастополя имеет рамочный характер. Содержательная часть документа будет формироваться в ходе встреч предпринимателей и чиновников двух регионов России. Об этом сегодня журналистам заявили врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин и исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Меняйло отметил, что у руководства Курганской области есть чему поучиться, например, в решении проблем ЖКХ, использовании природных ресурсов. "У наших гостей есть передовые технологии, которые для Севастополя интересны", - отметил глава исполнительной власти Севастополя. При этом он подчеркнул, что и Севастополь может предложить уральцам свои возможности для развития экономических связей.

Кокорин, в свою очередь, напомнил, что Курганская область славится машиностроением. "Это и автобусный завод, акционерная компания "Корвет", завод дорожных машин и другие предприятия, которые выпускают машины для народного потребления, для ЖКХ, для транспортных перевозок. Мы готовы предлагать вам дорожную технику, автобусы, экологически чистые продукты питания", - сказал врио губернатора.

"Наш регион сейчас активно занимается подыскиванием инвесторов, налаживанием стратегических отношений с другими субъектами РФ. Мы как никто заинтересованы подписать соглашение с Севастополем, потому что это один из новых субъектов РФ. И просто обязаны друг другу помогать", - подчеркнул Кокорин.

Врио губернатора также сообщил, что в составе курганской делегации - руководители ряда крупных предприятий Уральского федерального округа, которые нацелены на то, чтобы рамочный документ наполнить конкретикой. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама