НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь, как порт, мало известен в мире, но ситуацию можно поправить

13:0127.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил директор КП «Агентство экономического развития Севастополя» Дмитрий Ковальчук, рассказывая о туристической выставке ITB Berlin. 

Отвечая на вопрос ведущей, почему так сложилось, он ответил: «О Севастополе вообще, в целом, знают немного. Если говорить конкретно о круизных операторах, то им хорошо известна Ялта, благодаря Ялтинской конференции, Одесса, как старый известный круизный порт. О Севастополе практически ничего неизвестно». 

Ковальчук привел пример: когда у представителя одной из круизных компаний он пытался понять, почему их суда не заходят в Севастополь, то директор по развитию сообщил, что судно заходило в 1997 году один раз, это было очень сложно и «мы больше к вам не пойдем».

По словам Ковальчука, для продвижения Севастополя как туристического центра, необходимо провести колоссальную работу и донести информацию о городе до иностранных компаний.

«Любой турист хочет чего-то нового. И у любой круизной компании в какой-то момент появляется «голод» к новым местам заходов. И здесь Севастополь может «сыграть». Когда мы проводили переговоры, то пришли к выводу, что необходимо организовать тур для представителей круизного бизнеса, представителей крупных туроператоров, в первую очередь, немецких, и представителей прессы в Севастополь ориентировочно в октябре», - сообщил Ковальчук.

Первые договоренности о готовности участия иностранных представителей уже есть. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама