НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь: курс на благоприятный инвестиционный климат

13:5206.11.2013г.

Общий объем иностранных и отечественных инвестиций только в строительство винодельческого завода в селе Угловое составил порядка 40 миллионов евро. Для севастопольского региона это огромная сумма. Практика показывает, что в последние годы инвестиционный климат в Украине не ухудшается. А Севастополь и вовсе совершил в этом направлении значительный прорыв. В официальном рейтинге по темпам роста прямых иностранных инвестиций город-герой занимает первое место в Украине. 

Но для привлечения иностранных инвестиций необходима постоянная и кропотливая работа. Не случайно в Севастополе второй год подряд проходят международные инвестиционные форумы, на которых рассматриваются привлекательные для развития региона проекты. В частности, начал внедряться проект ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь». Проводится и ряд других мероприятий с участием представителей бизнеса, городской государственной администрации, Главного управления Миндоходов, торгово-промышленной палаты и других организаций. 

Как отметил начальник ГУ Миндоходов в г. Севастополе Юрий Карпов: «Прямые иностранные инвестиции – это движущая сила экономического процветания. И каждое государство задействует значительные ресурсы для их привлечения. Наш регион представляет интерес для иностранных инвесторов, и в Севастополе уже реализован ряд успешных проектов, которые приносят ощутимую выгоду и делают вклад в повышение конкурентоспособности города».

Министерство доходов и сборов Украины продолжает держать курс на кардинальное изменение модели своей работы: превращение ведомства в сервисную службу высокого качества. Создание комфортных условий для ведения бизнеса и налоговые льготы благоприятно скажутся на инвестиционном климате и повысят уровень инвестиционной активности, как в государстве, так и в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама