«Севастополь» минимально обыграл «Карпаты»

23:2831.08.2013г.

В восьмом туре футбольной Премьер-лиги ФК «Севастополь» принимал львовские «Карпаты». Важными обстоятельствами этой встречи были: введенные КДК санкции в отношении севастопольского клуба - 250 тысяч гривен штрафа плюс условная с дисквалификация на две игры. Половина фанатского сектора зияла пустотой - как раз в том месте, в котором и произошли беспорядки на мачте с «Днепром». Можно предположить, что фанаты из этого сектора решили проигнорировать игру по сумме разных обид.

Львовскую и севастопольскую команды перед туром разделяло всего одно очко, обе команды находились в нижней части турнирной таблицы. Исходя из этого обстоятельства, ожидалась равная игра.

Начали встречу команды не сказать вяло, но без особого энтузиазма, больше заботясь об обороне. К 10-й минуте обозначилось преимущество хозяев, которые атаковали при заметном лидерстве Карнозы более остро, нежели гости. И на 16-й минуте у них появилась первая возможность открыть счет в матче, однако Карноза, закручивая мяч с угла штрафной площадки в ворота, попал в перекладину.

Далее игра проходила в основном в центре поля, без угроз воротам, пока на 38 минуте Федорчук не свалил Карнозу в паре метров от линии штрафной площадки. Взялся бить Ярошенко, однако попал в штангу. А на 44-й минуте гости создали полумомент: подали угловой, мяч отскочил к Васину, который попал по мячу, но не попал в ворота. На этом первый тайм и закончился.

Второй тайм начался отличным моментом у гостей. Голодюк разыграл с стеночку, вышел один на один с вратарем, но в ворота не попал. Затем последовала еще одна опасная атака львовян, однако Зеневу не хватило хладнокровия сделать точную передачу в центр штрафной и таким образом разыграть преимущество в атаке.

Затем хозяева надолго завладели инициативой. Подолгу разыгрывали мяч, пытались доводить каждую атаку до удара, и, очевидно, убаюкали гостей. Фарлей получил хорошую передачу от Дуляя и отважился на удар метров с 20-ти - попал в нижний угол ворот - 1:0.

Львовяне после пропущенного мяча наладили атакующие действия. Даже перехватили инициативу, в результате после углового Балажиц бил с метра головой, однако над перекладиной. На этом, собственно говоря, запал карпатовцев исчерпался. У севастопольцев же, наоборот, получались быстрые розыгрыши -  с угрозами воротам. Могли увеличить счет Фарлей и Левандовски. Не увеличили.