НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь не совсем готов принимать кинофорум "Золотой витязь" - Бурляев

23:0423.05.2015г.

Севастополь организационно и финансово не совсем готов принимать кинофорум "Золотой витязь". Об этом журналистам в Севастополе заявил руководитель кинофорума "Золотой витязь" народный артист РФ Николай Бурляев.

"Трудно было к вам /в Севастополь / добраться. Это правда. Не совсем готов город к приему такого рода больших кинофестивалей, поэтому мы были вынуждены сократиться. Обычно мы приезжаем в составе 150 человек, здесь будет около 100 человек", - посетовал Бурляев. 

Он добавил: "Я безмерно благодарен губернатору Севастополя Сергею Ивановичу Меняйло, который приняв решение проводить кинофорум, не отступил от этого. Хотя я еще три недели назад ему звонил и говорил: надо отменять, потому что ничего не готово, денег нет, и переносить в Москву. Он сказал, что ищет возможности, и он их отыскал".

Бурляев сообщил, что бюджет кинофорума небольшой. "Маленький бюджет. Меньше, чем обычно у нас был в два раза. Министерство культуры нас поддерживает. Да и то, что они дают - это 1/5 бюджета. В этому году убавили на 20%. Очень маленькие деньги дал Севастополь".  

Бурляев сказал, что также есть и благотворители, имена которых назвать не может. "Я не могу открывать вам всех тех благотворителей, которые нам помогли. Появились они за три недели до того, как мы к вам приехали", - подчеркнул руководитель кинофорума.

22 мая в Севастополе стартовал 24-й по счету кинофорум "Золотой витязь". На конкурс отобраны 170 фильмов - игровых, документальных полнометражных и короткометражных, анимационных, студенческих и детских.

Кинопоказы пройдут в Севастопольском культурно-информационном центре, кинотеатрах "Победа" и "Москва", и Севастопольском центре культуры и искусств. Зрители увидят киноленты из России, Беларуси, Украины, Сербии, Черногории, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Кубы, Узбекистана, Польши, Германии, Франции и Латвии.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама