НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь обеспечен водой до весны – управление ЖКХ

12:2405.10.2016г.

Объем воды в Чернореченском водохранилище составляет 25 млн кубометров – этого хватит для прохождения осенне-зимнего периода. Об этом заявил начальник севастопольского управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Евгений Бортников.

«Сейчас в Чернореченском водохранилище 25 млн кубометров воды. Этого объема будет достаточно, чтобы пройти осенне-зимний период. Весной в горах Крыма начнется обильное таяние снега, и мы вновь будем с водой», – сказал Бортников.

Он напомнил, что в октябре 2014 года Чернореченское водохранилище было заполнено на 12 млн тонн, «ситуация была более острой», однако в город вода подавалась без ограничений.

Бортников также подчеркнул, что Севастополь на протяжении ряда лет активно использует дополнительные источники водоснабжения, в частности, подземные. «Работа правительства в этом направлении продолжается. Местным бюджетом предусмотрены средства на ремонт водоводов с целью снижения потерь ресурса. Более того, в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя реализуется проект переброски вод реки Коккозка в Чернореченское водохранилище», – уточнил Бортников.

7 сентября и.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил, что Севастополь должен решить проблему безопасности водоснабжения города вместе с Крымом.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама