НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь отметил День партизанской славы

12:4720.09.2013г.

20 сентября в Севастополе прошел митинг-реквием в честь Дня партизанской славы. Из-за утреннего ненастья 24 ветерана партизанского движения, гости и приглашенные собрались в Центре культуры и искусств на Ленина, 25. 

Виновников торжества поздравили и поблагодарили за ратные подвиги  председатель горсовета Юрий Дойников, зам.главы госадминистрации Дмитрий Белик, председатель горсовета ветеранов контр-адмирал Сергей Рыбак, представители ВМСУ, ЧФ РФ, школьники. Традиционную гирлянду к памятнику подпольщиков и партизан на кладбище Коммунаров прямо из зала унесли юнармейцы школы № 16. 

Много теплых слов в свой адрес, здравиц выслушали в этот памятный день партизаны. Лидер севастопольской организации партизан и подпольщиков Николай Король и другие ветераны-активисты получили Почетные грамоты горсовета ветеранов за большую общественную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, Фонд Павла Лебедева традиционно (7-й год подряд) вручил каждому из 24 партизан подарки и по 200 гривен. Получили ветераны презенты и от местной организации правящей партии. А ветераны-афганцы пригласили виновников торжества на традиционную гречку с тушенкой и боевые 100 граммов. 

В честь живых и павших героев невидимого фронта в этот день звучали гимны Украины и России, песни военных лет, стихи. Рефреном стали такие слова: «Спасибо за ваш подвиг! Живите долго!»

Светлана Калиновская
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама