НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь планирует получить из федерального бюджета в 2015 году 998 млн рублей на капремонты жилого фонда - правительство города

19:2517.12.2014г.

Правительство Севастополя рассчитывает на серьезную помощь из федерального бюджета на капитальный ремонт обветшалого жилого фонда города. Об этом сегодня на круглом столе по проблематике ЖКХ заявил начальник ГУ ЖКХ и благоустройства правительства Севастополя Евгений Бортников.

"Рассчитываем на серьезное финансирование со стороны федерального бюджета в будущем году ремонтов кровель, фасадов, рассчитываем получить 998 млн рублей", - сказал Бортников, напомнив при этом, что средний возраст многоквартирных жилых домов в Севастополе составляет более 40 лет.

Бортников также сообщил, что по линии правительства РФ уже в этом году выделены 43,3 млн рублей субсидий для капитальных ремонтов 51 жилого дома в Севастополе.

Замгубернатора Севастополя Андрей Атаманцев 26 ноября заявил о том, что в 2015 году с 11 тысяч квадратных метров аварийного жилья будут отселены севастопольцы за счет федеральных и местных средств. 

Правительство РФ в конце октября одобрило выделение Крыму и Севастополю на 2014-2015 годы почти 950 млн рублей на переселение людей из аварийного жилья.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама