НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастополь примет женщин и детей с Юго-востока Украины, а мужчины должны воевать!», - председатель «Русской общины Севастополя»

10:2702.06.2014г.

Общественники города готовы, в силу своих возможностей, оказать помощь в размещении беженцев из Донецкой и Луганской областей. Однако, речь идет только о женщинах и детях.

Об этом в ходе митинга в поддержку Юго-востока Украины заявила председатель ОО «Русская община Севастополя» Татьяна Ермакова.

«С Донецка в Севастополь едут здоровые мужики, телефоны обрываются без конца, требуют отдельные квартиры в центре города. Мол, мы приехали сюда, мы – беженцы. Хотя говорится без конца, что 170 километров до границы с Россией и 971 до Севастополя. Почему идет массовый наплыв? Чем занимаются службы? Почему не проверяют въезжающих? Эти здоровые дядьки заявляют, что якобы приехали с войны. А я заявляю матом: «Вернулись назад! Защищайте свой дом!». Происходит просто что-то невероятное. Мы должны быть внимательны», - сказала Ермакова.

При этом общественница добавила: «Мы принимаем беженцев – женщин и детеей, несмотря на то, что тут нет условий и сами мы нищие. Но мужчины Донбасса должны вернуться на войну!».

Ермакова также сообщила, что люди, эвакуированные из Славянска и Краматорска, в настоящий момент, размещены в интернате №3. Лидер «Русской общины» обратилась к севастопольцам с просьбой помочь беженцам посудой, электрическими чайниками и плитами для приготовления пищи.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама