НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь приобретет световую и звукоусиливающую аппаратуру для массовых мероприятий за 11,7 млн рублей

13:0320.11.2014г.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя вчера приняли постановление, которым разрешили главному управлению культуры правительства освоить 11,7 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в форме гранта. Средства пойдут на приобретение световой и звукоусиливающей аппаратуры для массовых мероприятий. 
 
"Принятие данного постановления направлено на обеспечение дальнейшей плановой экономии бюджетных средств, затрачиваемых ежегодно из бюджета города Севастополя на аренду световой и звукоусиливающей аппаратуры", - сказал начальник управления культуры правительства Александр Литвиненко. При этом он отметил, что в этом году сумма аренды аппаратуры, которая была задействована при проведении, в частности, различного рода массовых мероприятий на пл. Нахимова, составила 3 млн рублей.

По словам Литвиненко, целевой бюджетный трансферт минкультуры "позволит иметь качественный комплект звукоусилительного, осветительного и видеооборудования". "Комплект позволит нам осуществлять техническое обеспечение городских культурно-массовых мероприятий в любом зрительном зале, а также на открытых площадках без привлечения коммерческих организаций", - пояснил Литвиненко.

По его словам, планируемое к закупке оборудование производства известных фирм Японии, Италии и США будет находиться на балансе Севастопольского центра культуры и искусств.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама