НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь прожил сутки без отключений электроэнергии при возросшем до 187 МВт энергетическом лимите

11:2515.04.2016г.

Севастополь прожил сутки без отключений электроэнергии. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил коммерческий директор ПОА «ЭК «Севастопольэнерго» Владислав Якимович.

«В четверг вечером лимит электроэнергии был установлен Севастополю в объеме 187 МВт. Графики временного ограничения электроэнергии не вводились», – сказал Якимович.

Он также сообщил, что вечером в четверг произошла авария в потребительской электросети садоводческого кооператива в районе Фиолента, восстановительные работы продолжаются.

И.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин, в свою очередь, сообщил, что за прошедшие сутки дизель-генераторные установки большой мощности не запускались.

13 апреля суточный лимит электроэнергии был установлен для Севастополя в объеме 140 МВт, вводился график отключения потребителей.

14 апреля министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам, что введена третья нитка энергомоста в Крым, что позволит ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове. По его словам, на следующем этапе в течение ближайших двух-трех недель будет введена в эксплуатацию еще одна нитка 200 МВт, это обеспечит возможности перетоков суммарно до 800 МВт из российской единой энергетической системы. «Что в свою очередь будет полностью покрывать потребности крымчан в потреблении электроэнергии в летний период», – подчеркнул Новак.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама