НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская ГАИ к Дню милиции открыла мемориальную доску майору милиции Усанину и презентовала журналистам обновленные помещения

14:4518.12.2009г.

Торжественные мероприятия, посвященные предстоящему Дню милиции, прошли сегодня в Отделе ГАИ УМВД Украины в городе Севастополе. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», в присутствии личного состава и ветеранов  Госавтоинспекции была на главном административном здании отдела (слева от двери основного входа), открыта мемориальная доска майору милиции Андрею Усанину, трагически погибшему 7 июня 1998 года, спасая жизни детей.

Начальник ГАИ полковник милиции Владимир Загинайло во время церемония открытия доски отметил: «К Дню милиции мы решили почтить память нашего сотрудника, товарища, погибшего при исполнении служебных обязанностей—открыть мемориальную доску». Как сказал руководитель ГАИ, «была неординарная ситуация, когда на скользкой дороге автобус «Икарус» внезапно выехал на встречную полосу, и должно было произойти столкновение с ним. Наш сотрудник, командир взвода, моментально принял решение, и, чтобы предотвратить ДТП, подставил патрульный автомобиль, и принял весь удар на себя». К сожалению, как сказал полковник милиции, «наш сотрудник погиб, но он всегда будет жить в наших сердцах, в нашей памяти. На таких людей нам надо равняться. Ему посмертно было присвоено звание «майор милиции». На мероприятии присутствовала вдова майора милиции Усанина, которой полковник Загинайло вручил ценный подарок.

После этого журналистам были представлены обновленные помещения двух подразделений: административной практики и дежурной части. Как сообщил журналистам полковник Загинайло, «мы готовились к этому празднику около двух месяцев, старались сделать все для того, чтобы улучшить прием людей, улучшить условия работы наших подразделений». По его информации, «количество нарушителей в день возросло до 50-60 человек, и уже трудно было надлежащим образом осуществлять пропускной режим». Поэтому, как добавил он, «мы решили вынести службу административной практики из здания отдела ГАИ, прежде всего для удобства граждан. Здесь два окна, работают два инспектора, тут же, на месте можно уплатить штраф, и это не займет больше 10 минут». Всего в административной практике ГАИ работают 11 сотрудников.

Произведен также ремонт помещения дежурной части. Сотрудники теперь могут проходить только по пластиковым карточкам, а главное, после «выноса» из здания подразделения административной практики, в фойе, «перед «носом» дежурного, теперь не толпятся люди. Для охраны здания по периметру оборудовано видеонаблюдение.

Кроме того, в одном из коридоров создан своеобразный исторический уголок отдела: вывешены фото, отражающие историю Севастопольской ГАИ, начиная с 1960-х годов. Среди прочих фото, отражающих суровые будни, есть и фото, свидетельствующие о том, что сотрудники Севастопольской ГАИ снимались в фильме «Человек-амфибия». Есть  тут и «наш дорогой и любимый Леонид Ильич», колесивший нашими дорогами в 70-е (в районе ЮБК) на шикарных на тот момент авто.

{article_author_1}
{article_photo_1}








Олег Леонтиевский
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама