НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская «Батьківщина» раскритиковала пенсионную реформу Тигипко и говорит, что есть свой вариант

13:5721.06.2011г.

Пенсионная реформа, как сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина», стал темой пресс-конференции, которую провел руководитель севастопольской «Батьківщини» Николай Иванюк.

Он также сказал о том, что после прихода к власти Тимошенко намерена отменить эту «ужасную» пенсионную реформу, которую не воспринимают люди. Одной из причин недопустимости  «реформы» является небольшая продолжительность жизни людей в Украине.

«Севастопольские представители «Батьківщини» выступают против тигипковской пенсионной реформы. Мы против повышения пенсионного возраста для женщин и одновременного повышения страхового стажа  на 10 лет для начисления пенсий, мы против замены самой формулы базового начисления пенсий по возрасту,  в результате которой у каждого пенсионера будет отнято  около 250 гривен. Люди также не воспринимают того, что на фоне всеобщего обнищания  правительство Азарова не смогло добиться отмены vip-пенсий в 20, 30, 40 тысяч гривен, - заявил Николай Иванюк.

Первый заместитель председателя Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина»  обратил внимание, что в результате «пенсионной реформы» нынешнее правительство не решит проблемы сокращения дефицита  Пенсионного фонда. Так, после  принятия законопроекта уменьшение расходов солидарной системы пенсионного страхования  в 2012 году составит 2,5 миллиарда. Для сравнения, только за год (с мая 2010 по май 2011 гг.) отечественными банками на счета оффшорных компаний на Кипр было перечислено 32,6 миллиарда долларов США. Это в 105 раз больше годовой «экономии» от введения пенсионного закона.

На вопрос корреспондента о том, что же предлагает партия Тимошенко для улучшения пенсионного обеспечения граждан, Николай Иванюк ответил:

«В противовес «реформе» от Януковича фракция БЮТ - «Батьківщина» предлагает свой вариант пенсионной реформы, без повышения пенсионного возраста и размера трудового стажа. Альтернативный законопроект уже  зарегистрирован у Верховной Раде. В нем предлагаются эффективные меры по детенизации зарплат, запрещению занятости людей на временных работах без надлежащего оформления договоров, а также необходимо повысить заработные платы работникам и реализовать общегосударственную программу увеличения рабочих мест для сокращения безработицы».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама