НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская "предпринимательница" второй раз попалась на изготовлении фальсифицированной водки

19:1907.07.2011г.

Сотрудниками отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в г. Севастополе пресечена преступная деятельность жительницы Севастополя, занимавшейся изготовлением и реализацией фальсифицированной водки.

Гражданка Д. в 2006 г. уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, но желание получить «быстрые деньги» взяло вверх. Дама снова организовала подпольный цех, смешивая низкосортный спирт и воду - изготавливала водку. С реализацией фальсификата проблем не возникало, он поступал в питейные заведения и кафе города, а также вывозился за его пределы. Стоимость такого суррогата составляла от 15 до 20 грн. за бутылку.

В ходе обыска у злоумышленницы была изъята партия готовой фальсифицированной водки, спирт, используемый в качестве сырья, оборудование и дополнительные приспособления для изготовления продукции. В отношении владелицы подпольного цеха возбуждено уголовное дело по ст. 204 УК Украины – «незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров».

В настоящее время следствием устанавливаются другие участники преступной деятельности, сеть сбыта фальсификата, свидетели и другие обстоятельства совершения преступления.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама