НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская делегация на пути к вершине Говерлы

11:5116.07.2008г.

Ко дню провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины, 16 июля, традиционно проходят праздничные мероприятия на Говерле – самой высокой  горной вершине украинских Карпат (2061 м).

В этом году 18 июля на горе Говерла запланирована торжественная церемония установления национальных символов Украины (скульптурной композиции «Трезубец»). От Севастополя для участия в церемонии направляется делегация во главе с первым заместителем председателя СГГА Владимиром Казариным. В состав делегации из 20 человек входят представители городской и районных администраций, общественных организаций, молодежных объединений, спортсмены ФСО «Динамо» и СП «Беркут», представители СМИ.  Делегация везет на церемонию капсулу с севастопольской землей.

Цель данного мероприятия, как говорится в Указе Президента от 10 июля 2008 года, - «дальнейшее развитие славных традиций патриотизма и духовности украинского народа». В данном Указе Президент также поручает проработать вопросы относительно внесения памятного знака на горе Говерла  в Государственный реестр  неподвижных достопримечательностей Украины, а также расширения территории Карпатского национального природного парка и Карпатского биосферного заповедника с целью занесения всей территории горы Говерла в природно-заповедный фонд.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама