НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская городская госадминистрация трудоустроит артистов творческих коллективов Черноморского флота России

20:2113.11.2009г.

В Севастополе под угрозой сокращения оказались творческие коллективы Черноморского флота Российской Федерации. Соответствующее решение принято Министерством обороны РФ.

По словам первого заместителя главы города Владимира Казарина, Севастопольская городская госадминистрация приложит все усилия, чтобы сохранить для жителей и гостей города такие прославленные заслуженные коллективы как «Ансамбль песни и пляски Черноморского флота», «Подворье» и ряд других: «Администрация осознает важность сохранения культурного потенциала города. Мы обязаны сохранить не только сами коллективы, но и дать им возможность продолжать творческую деятельность». Об этом Новому Севастополю сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Для этого, по словам Владимира Казарина, управлением культуры и туризма городской госадминистрации проводится работа по поиску ставок в действующих учреждениях культуры города.

В свою очередь начальник управления культуры и туризма Татьяна Зенина сообщила, что на сегодня в управление уже обращались за помощью участники таких коллективов, как музыкальный квартет «Каламбур», театр песни «Подворье», шоу-группа «Мюзик-экс» Матросского клуба, а также камерный ансамбль «Аллегро» и «Морская душа» Дома офицеров флота РФ.

Татьяна Зенина отметила, что с октября текущего года шоу-группа «Мюзик-экс» официально числится в составе труппы Севастопольского Центра культуры и искусств, а после 15 декабря в состав труппы войдет театр песни «Подворье».

Что касается коллектива «Морская душа», то, по словам Татьяны Зениной, управлением в адрес командования Черноморского флота РФ направлено письмо о необходимости сохранения указанного коллектива. По предварительным данным, коллектив «Морская душа» продолжит свою деятельность при Доме офицеров флота РФ.

Татьяна Зенина также отметила, что в случае, если сокращение творческих коллективов учреждений культуры Черноморского флота будет продолжено, для трудоустройства артистов будут рассматриваться помимо СЦКИ также Балаклавский центр культуры и досуга, Культурный комплекс «Корабел» и Украинский культурно-информационный центр.    

Первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин выразил надежду, что все артисты, потерявшие работу вследствие сокращения на Черноморском флоте Российской Федерации, будут продолжать радовать своими выступлениями севастопольцев и гостей города, в чем администрация города окажет им содействие и поддержку. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама