НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская городская организация ОСОУ завершает первый этап военно-патриотической игры «Зарница-2009»

09:2624.04.2009г.

Под руководством севастопольской городской организации Общества содействия обороне Украины завершается первый этап военно-патриотической игры «Зарница-2009», посвященной 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 65-й годовщине освобождения Севастополя от фашистских захватчиков, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам начальника отдела организационно-массовой и спортивной работы, подготовке кадров для Вооруженных Сил Украины ОСОУ Юрия Цветкова, на первом этапе были проведены отборочные соревнования в первичных организациях СГО ОСОУ, сформированы сборные  спортивные команды районов. На соревнованиях по стрельбе из пневматической  винтовки лидером стала команда Нахимовского района. В личном же зачёте лучший результат показал ученик средней школы №14 Константин Юлаев. В месячнике оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы отличилась и учащаяся севастопольской гимназии №10 Анна Сорокина: по итогам чемпионата Украины по радиопеленгации она вошла в команду юниоров Украины, которая будет представлять  нашу страну на чемпионате Европы в Чехии.

В время месячника  военно-патриотической работы в Севастополе, посвящённого празднованию Дня Победы, члены первичных организаций ОСОУ совершат экскурсии по историческим местам боевой славы, где предусмотрено посещение и уход за  могилами воинов, павших в боях при защите и освобождении Севастополя, кроме этого состоятся тематические встречи с ветеранами, военными моряками на кораблях украинского флота.  

Григорий Павлович, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама