НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская госадминистрация запуталась в цифрах при подготовке города к зиме

16:3806.10.2011г.

Об этом в интервью "Новому Севастополю" заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя ход подготовки города к зиме.

"Специфическая особенность работы госадминистрации (особенно этим грешит заместитель председателя СГГА Живодуев) - рапортовать о величайших достижениях. При фактическом разбирательстве эта информация, мягко говоря, является недостоверной", - отметил Пархоменко.

Он аргументировал: "Прошла информация о том, что почти на 100 процентов завершена работа по ремонту кровель. А по тем данным, которые я имею от начальников структурных подразделений, эта работа и на 50 процентов не выполнена".

"Исполнительная власть докладывает нам, что почти на 100 процентов завершен текущий и капитальный ремонт котельных, теплопунктов. Эту информацию проверить доволь сложно. Раньше депутаты выезжали на объекты, проверяли их, сейчас такое не практикуется", - сообщил "Новому Севастополю" Пархоменко.

"Но что очевидно - огромная задолженность города за газ. С такой задолженностью - 97 млн. гривен - мы никогда не входили в зиму. Я знаю, что все задвижки опечатаны, а это значит, что проблема не получить газ есть. Поэтому понятны страстные призывы Яцубы к населению срочно оплатить услуги ЖКХ", - отметил депутат.

При этом он рассказал, что "ранее исполнительная власть нас уверяла, что население на 104 процента оплачивает коммунальные услуги, а теперь, оказывается, что Севастополь на последнем месте и население - большой должник".

"С моей точки зрения, в подготовке города к зиме много неразберихи и путаницы. У самой госадминистрации нет понимания того, что происходит. В таком бардаке входить в отопительный сезон крайне опасно, потому что для города могут наступить печальные последствия", - подытожил Василий Пархоменко в интервью "Новому Севастополю". 

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама