НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская группа «Ли.Дер» выступит на фестивале «Каховский плацдарм»

14:1716.04.2010г.

Об этом сообщили участники пресс-конференции, состоявшейся в культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Севастополе.

Сначала автор фестивального проекта журналист Сергей Цигипа проинформировал журналистов о самом фестивале «Каховский плацдарм».

Он запланирован с 30 апреля по 2 мая и пройдет в пригороде Таврийска, что в Херсонской области. Задумка организаторов – привлечь внимание к, как было сказано, братоубийственной гражданской войне, напомнить о горьких уроках истории и призвать к созиданию, ибо «все люди – братья».

Сергей Цигипа напомнил журналистам, что 90 лет назад на Каховском плацдарме началось отступление Белой армии, которую преследовала Красная армия. Как известно это отступление завершилось в Севастополе, откуда офицеры русской армии отбыли в иммиграцию.

- Девиз нашего фестиваля «Каховский плацдарм 20 века – гражданская война, Каховский плацдарм 21 века – гражданский мир», - сообщил Сергей Цигипа.

Автор проекта рассказал, что фестиваль составят театрализованное представление униформистов, гонки по Днепру на катерах, страйкбольный турнир, автомобильные тест-драйвы, байк-парад и концерт с участием ветеранов отечественного рока, которым, как подчеркнул Сергей Цигипа, «не менее 25 лет с дня основания».  

Присутствующий на пресс-конференции директор группы «Ли.Дер» Константин Откидач подтвердил, что севастопольский коллектив, отмечающий в этом году 25-летие творческой деятельности, также готовится принять участие в фестивале «Каховский плацдарм».

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама