НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская команда "Поколение Next" вошла в десятку лучших "Школы безопасности"

16:4326.10.2011г.

Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе.

Совместно с МЧС Украины «Школа безопасности» уже 12 лет организует соревнования для юных спасателей в разных регионах Украины. Но впервые за историю движения спортивные команды Всеукраинского общественного детского движения «Школа безопасности» были награждены возможностью побывать в «Артеке», где кроме отдыха, они целую неделю соревновались в формате многоборья по личным и командным зачетам.

В целом, около 300 юношей и девушек со всей Украины в течение восьми дней состязались в различных испытаниях, конкурсах и номинациях. Были проведены сводные полевые учения, поисково-спасательные и аварийно-восстановительные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, психологические и медицинские тестирования, конкурсы, семинары, тренинги по вопросам безопасности жизнедеятельности и показательные выступления команд юных спасателей.

Условия на всех этапах соревнований были максимально приближены к реальности - это помогло детям почувствовать настоящую ответственность и по-настоящему показать свои спасательные навыки. Все участники выступили на достойном уровне и достойно показали себя.

Севастопольская команда "Поколение Next" вошла в 10 лидеров, заняла 6 место. Золотыми призерами общекомандного зачета стали юные спасатели из Николаевской области, второе место заняла команда из Тернопольской области, а третье почетное место досталось команде из Луганской области. Основная цель Чемпионата - пропаганда безопасного образа жизни среди подрастающего поколения, подготовка достойной смены украинским спасателям, формирование умений и навыков поведения в различных экстремальных жизненных обстоятельствах, качества практической подготовки учащихся программы курса по основам безопасности жизнедеятельности.

Победители соревнований были награждены грамотами, памятными кубками, ценными подарками, а также поощрительными призами от организаторов мероприятия.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама