НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция "отработала" рекреационную часть Нахимовского района

11:3510.07.2010г.

Как сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе, сотрудниками Севастопольского гарнизона была проведена оперативная отработка по проверке баз отдыха, садовых товариществ и других объектов, которые предоставляются гражданам для проживания и отдыха расположенных на Северной стороне города.

В ходе проведения отработки были проверены три базы отдыха «Мокроусова», «Альбатрос», «Любимивка»; 29 частных домовладений, которые сдаются в найм для приезжих; три садовых товариществ и три населенных пункта (п. Кача, п. Орловка, Любимивка).

По словам заместителя начальника УМВД Украины в г. Севастополе - начальника общественной безопасности Александра Новикова при проверке частных домовладений сотрудники милиции обнаружили 22 нарушения ведения предпринимательской деятельности. За нарушение паспортного режима составлено 18 административных протоколов. За нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 11 лиц. Сотрудниками ОГАИ УМВД в г. Севастополе за нарушение правил дорожного движения составлено 7 протоколов.

Кроме того, были выявлены два гражданина Азербайджана, которые занимались незаконной торговлей сельхозпродукции. В отношении них готовятся материалы для выдворения их с территории Украины. Во время отработки также выявлены факты реализации алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним в торговых киосках на пляже «Учкуевка».

По словам заместителя начальника СДИМ городского отделения милиции Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе Максима Багмета, сотрудниками участковых инспекторов милиции во время отработки по месту жительства был проверен местный ранее судимый 35-летний житель, который находится на наркологическом учете. На кухне милиционеры обнаружили и изъяли 7 свертков высушенного мака. По словам злоумышленника наркотическое средство он хранил для собственного потребления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.309 УК Украины - незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама