НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция отмечает 90-летний юбилей

15:4022.05.2009г.

В преддверии празднования 90-летия севастопольской милиции ее сотрудники провели ряд необычных мероприятий. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского управления МВД Украины.
 
На эстраде Приморского бульвара выступил милицейский оркестр.  Кроме самих правоохранителей и членов их семей, среди зрителей были севастопольцы и гости нашего города. Музыкантов наградили бурными аплодисментами за виртуозное исполнение классических и современных произведений.

Инспекторы криминальной милиции по делам детей организовали  футбольный матч воспитанников детских домов № 1 и 2 и сотрудников управления милиции. Соревнования состоялись на базе детской юношеской спортивной школы № 5. По окончанию футбольного матча воспитанникам детских домов были вручены дипломы и футбольные мячи.

Также у севастопольцев была возможность ознакомиться с милицейской спецтехникой и вооружением. В течение нескольких часов на пл. Нахимова работала экспозиция оружия, снаряжения, технических средств, используемых милицией, как в повседневной работе, так и в случаях чрезвычайных ситуаций.

Мотоциклы дорожно-патрульной службы, патрульные автомобили ГАИ, «Беркута», «Титана» и патрульной службы, бронежилеты, каски, спецсредства защиты, средства охранной сигнализации, оружие – все экспонаты вызвали у посетителей выставки неподдельный интерес и массу вопросов. Пояснения давали сами милиционеры. На  выставке любой мог получить информацию и правовую помощь по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.

Особый интерес выставка вызвала у самых юных посетителей. Дети с восторгом держали оружие, облачались в бронежилеты и каски, садились за руль патрульных машин и мотоциклов.

Выставка спецтехники и оружия проводится в Севастополе не в первый раз. Каждое такое мероприятие, собирает большое количество посетителей. Севастопольцы узнают, что на службе в милиции стоит современная техника и вооружение, а у сотрудников милиции достаточно сил и средств, чтобы защитить законные интересы горожан.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама