НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция приняла необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при голосовании

10:0307.02.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, ко второму туру выборов Президента Украины милиция подготовилась заблаговременно. Личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. В УМВД и каждом районном отделе созданы дополнительные следственно-оперативные группы, группы фиксации и документирования.

Как сообщил заместитель начальника управления – начальник милиции общественной безопасности УМВД Украины в Севастополе полковник милиции Александр Новиков, во время избирательного процесса для обеспечения охраны общественного порядка в помещениях окружных и участковых избирательных комиссий  задействовано около 400 сотрудников милиции. Охрану избирательных участков осуществляют сотрудники всех служб. За каждым избирательным участком закреплено 2 работника милиции. Выделен резерв личного состава. Увеличено количество патрульных нарядов, их маршруты приближены к местам расположения избирательных комиссий. Уделено должное внимание обеспечению безопасности во время пребывания в городе официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

В день выборов и при подсчете голосов работники милиции осуществляют охрану правопорядка вне пределов помещения для голосования, принимают меры по недопущению или пресечению противоправных действий, если такие происходят.

С целью выявления подозрительных предметов или веществ в день выборов до начала голосования наряд милиции тщательным образом обследует территорию, прилегающую к зданию избирательного участка, все помещения избирательного участка, особенно помещение для голосования. Потом совместно с главой комиссии проверяет наличие имущества и целостность опечатанных помещений и сейфов, где хранится документация. Охрана избирательного участка будет осуществляться до полного завершения работы участковой избирательной комиссии.

В целях обеспечения избирательного права самих сотрудников милиции в день проведения выборов определен порядок несения службы, позволяющий каждому милиционеру проголосовать на своем избирательном участке.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама