НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция призывает жителей и гостей отдыхать на легальных пляжах

13:4706.07.2010г.

УМВД Украины в г. Севастополе в связи с последними событиями возле поселка Кача, когла произошел обвал берега у пляжа, рекомендует проводить свой отдых у моря только на специально оборудованных пляжах. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В последнее время из-за сильных дождей количество и интенсивность оползней в Крыму достигли рекордной отметки. Они уже проявили себя в районе Качи, Любимовки, на побережье Балаклавы в районе пляжа Золотой. Береговая полоса в пределах этих пляжей сформирована оползневыми, эрозийными и обвальными процессами. Наибольшим разрушениям подвергаются береговая линия от мыса Лукулл до Учкуевки. Критическая ситуация на мысе Фиолент, где интенсивное строительство вдоль прибрежных скал ускорило процесс разрушения горных пород.

21 июля 2005 года в п. Кача у берега моря произошел обвал скальных и грунтовых пород. По данным МЧС в г. Севастополе площадь обвала составила 60 квадратных метров, объем грунта 600 куб. метров. Тогда погибла 16-летняя гражданка России.

Большинство пляжей Севастополя благоустроены, ограждены, некоторые имеют спасательные станции. В пределах Севастополя это: «Хрустальный», «Песочный», «Солнечный», «Омега», «Парк Победы», «Учкуевка», «Голубая бухта», «Ушакова балка», «Толстяк».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама