НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция продолжает ловить мелких наркоманов

18:5716.08.2011г.

На территории нашего города продолжается оперативно – профилактическая операция «Мак - 2011». Весь личный состав севастопольской милиции нацелен на выявление лиц, выращивающих наркосодержащие растения на дачных и приусадебных участках. Отрабатываются лица ранее судимые за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Проводятся рейды по отработке сельской местности и дачных массивов.

Так, участковыми инспекторами милиции Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе задокументирован факт незаконного выращивания конопли. Местный житель на своем приусадебном участке выращивал 18 кустов наркосодержащего растения высотой 1,5 метра каждый. За ними он ухаживал: кусты подвязывал, землю обрабатывал, растения поливал. Как рассказал злоумышленник, коноплю он выращивал для себя.

Сотрудниками Гагаринского райотдела милиции при осмотре дачного домика в СТ «Электрик» был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с марихуаной весом около 100 граммов.  Как выяснилось, дом принадлежит 33-летнему мужчине, который спрятал «травку» для дальнейшего личного употребления.

Оперативниками Инкерманского отделения милиции Балаклавского РО УМВД Украины в г. Севастополе совместно с сотрудниками ОГАИ в районе Ялтинского кольца был остановлен автомобиль под управлениям 34-летнего жителя Балаклавского района. У 21-летней пассажирки в дамской сумочке сотрудниками милиции было обнаружено и изъято три полиэтиленовых пакета и бумажный сверсток, заполненные наркотическим веществом – марихуаной в измельченном виде общим весом около 20 граммов. Как пояснила девушка, наркотики она хранила для себя без цели сбыта.

На Северной стороне Севастополя в поселке Голландия сотрудниками милиции по месту жительства 26-летнего парня была обнаружена и изъята  конопля, весом около 50 граммов. Кроме того, на приусадебном участке изъяты 11 кустов наркосодержащего растения. Как пояснил злоумышленник, наркотики он выращивал для употребления путем курения.

Неся службу возле одного из детских садов в Балаклавском районе, сотрудники БПС УМВС Украины в г. Севастополе задержали 36-летнего мужчину, который при виде милиционеров выбросил белый бумажный сверсток за забор детского учреждения и попытался скрыться. Позже выяснилось, что в сверстке находились два спичечных коробка с марихуаной, весом около 10 граммов.

По всем фактам проводится проверка.

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама