НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция проводит операцию "Первоцвет"

13:0626.03.2010г.

Об этом сообщили в управлении МВД Украины в Севастополе. На сегодняшний день составлено 78 административных протоколов по ст. 88-1 КУоАП, и 8 по ст. 90 КУоАП - нарушение порядка приобретения и сбыта объектов растительного мира занесенных в Красную книгу. Изъято более 500 букетов, сумма ущерба составила более 7000 грн.

В мероприятиях принимают участие подразделения милиции общественной безопасности, БПС, РМОН «Беркут», ОГАИ, ОГСО. Совместно с представителями общественности и с экологической службой они проверяют места торговли с целью выявления в продаже подснежников и первоцветов.

В настоящее время под охраной государства находится более 350 видов первоцветов. В Крыму произрастает 205 видов, из них 14 раннецветущих, 6 видов являются эндемиками, то есть их не встретишь нигде в мире, они есть только в Крыму.

Единственной возможностью сохранить эти растения в естественной среде обитания является охрана и пресечение торговли. С этой целью с 20 февраля севастопольская милиция проводит операцию «Первоцвет-2010».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама