НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция в рамках операции "Квартира" раскрыла 56 квартирных краж

18:2117.08.2010г.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, с целью предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с кражами имущества из квартир севастопольцев в период с 30.07.2010г. по 08.08.2010г на территории нашего города проходила комплексная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Квартира».

Как сообщил начальник уголовного розыска УМВД Украины в г. Севастополе Александр Карякин, во время проведения операции в милицию поступило 15 сообщений о совершении краж из квартир. Сотрудниками уголовного розыска раскрыто 56 краж, в том числе и три преступления прошлых лет. К уголовной ответственности за совершение квартирных краж привлечено 14 человек. Задержано два злоумышленника, которые находились в розыске за совершение аналогичных преступлений.

За совершение 10 квартирных краж сотрудниками милиции задержан 38 - летний житель поселка Дергачи Игорь. «Работал» мужчина по всему городу. Выбирал дорогие квартиры и путем взлома замка входных дверей или разбития оконного стекла проникал в помещение. Забирал все ценные вещи. Интересно, что злоумышленник уже имел судимость за имущественные преступления, но должных выводов для себя не сделал и продолжал освоенное им «ремесло».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама