НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция закрыла на пляже "Учкуевка" 11 незаконных торговых точек

13:0610.08.2010г.

Как сообщает отдел связей с общетсвенностью МВД Украины в Севастополе, сотрудниками отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в г. Севастополе проведена проверка пляжа «Учкуевка», расположенного на Северной стороне города.

Было проверено 36 торговых объектов. Прекращена деятельность 11 объектов торговли, у предпринимателей изъята продукция. С целью профилактики прекращена деятельность около 20 торговых точек.

Сотрудниками ОГСБЭП УМВД за торговлю с рук в неустановленных местах привлечено к административной ответственности 4 человека. Правонарушители осуществляли торговлю солнцезащитными очками и пляжными принадлежностями, продуктами питания и прохладительными напитками, не обращая внимание не только на соответствующее качество продаваемого товара, но и не заботясь и об элементарные сроках реализации пищевых продуктов. Торговцев больше интересовала возможная выгода, а не здоровье отдыхающих.

За нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью в отношении 7 предпринимателей составлены административные протоколы.

Самым предприимчивым оказался местный житель, который без соответствующих документов организовал незаконную деятельность тира.

Сотрудниками ОГСБЭП УМВД задокументирован факт реализации алкогольной продукции кустарного производства. Мужчина с собственного автомобиля незаконно реализовывал вина в «ассортименте». В ходе проверки изъято 133 литра винодельческой продукции. «Вино» направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама