НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская налоговая все, что возможно, выиграла в судах

17:0810.01.2012г.

В течение прошедшего года на рассмотрении в судах находилось 2 тысячи 152 дела с участием налоговой службы Севастополя на общую сумму свыше 680 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в г. Севастополе. 

Как сообщила начальник юридического управления  ГНА в г. Севастополе Ирина Медведева, по результатам рассмотрения исков органов государственной налоговой службы города за 2011 год судами было удовлетворено 1087 исков (100%) на сумму более 56 млн. грн. В пользу налогоплательщиков судебные решения не выносились. 

По искам субъектов предпринимательской деятельности к налоговикам большая часть решений также выносилась в пользу контролирующих органов. В этом случае в пользу налоговой службы постановлено 209 судебных решений, что составляет практически 70% от общего количества рассмотренных исков.

Основным направлением работы юридического управления является качественное и профессиональное правовое обеспечение деятельности налоговой службы. Как отметила Ирина Медведева, от эффективного правового регулирования во многом зависит усовершенствование и успешное функционирование современной налоговой системы нашего государства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама