НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская организация Общества Красного Креста Украины может быть подчинена непосредственно Киеву

09:2423.07.2009г.

В Киеве начинается заседание президиума национального комитета общества Красного креста в Украине. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко.

По словам севастопольского представителя, на всеукраинском форуме в повестке дня заседания ─ подведение текущих итогов деятельности Красного креста в Украине за прошедшие полгода, обсуждение проблематики функционирования благотворительной организации в регионах, а также оформление документации на распределение в регионах гуманитарной помощи, регулярно выделяемой организацией Международного Красного Креста, членом которой является и Украина.

На сегодня, по словам Александра Коваленко, Севастопольская городская организация Общества Красного Креста Украины номинально входит в крымское отделение национального комитета общества Красного креста в Украине. Однако не исключено, что в ближайшее время севастопольская организация будет переподчинена непосредственно на Киев.

Напомним, среди функций Красного Креста ─ такие: в мирное время помогать государству в оказании помощи наиболее незащищенным в социальном плане гражданам, участвовать в оказании помощи людям, что попали в различные чрезвычайные ситуации,  а также заниматься пропагандой донорства. Кроме того Международный Красный Крест занимается поиском людей, пропавших во время военных действий.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама