НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская организация ПСПУ намерена завтра пикетировать визит в город фрегата ВМС США

17:0019.04.2010г.

Севастопольская организация ПСПУ завтра намерена пикетировать визит в город фрегата ВМС США «Джон Лесли Холл». Об этом «Новому Севастополю» сообщил лидер городской организации ПСПУ, глава фракции «Народная оппозиция» в Севастопольском городском совете Евгений Дубовик.

По информации Е. Дубовика, он рассчитывает, что 30-50 активистов партии будут сопровождать заход корабля в бухту пикетом на Графской пристани, с плакатами «НАТО—нет!», «Севастополь не будет базой натовской военщины!», «Нет Украины в НАТО, НАТО—в Украине!» и другими.

Отвечая на вопрос «Нового Севастополя», «но ведь США в годы Второй мировой войны были союзниками СССР по антигитлеровской коалиции…», Е. Дубовик сказал: «Если бы они хоть одного американского ветерана Второй мировой войны привезли в Севастополь, мы бы его встречали с цветами и с оркестром, пусть даже труженика тыла, а это приходит американская молодежь, которая выполняет команды НАТО, у них другие подходы».

Е. Дубовик также сообщил, что по отношению к визитам турецких кораблей в Севастополь городская организация ПСПУ пересмотрела свои подходы, и уже не пикетирует их, «поскольку мы теперь относимся к ним, как к соседям по Черному морю».

Лидер городской организации ПСПУ отметил, что по имеемой у него информации, другие городские организации политических партий Украины не планируют завтра пикетировать приход корабля ВМС США.

О завтрашнем визите корабля ВМС США «Джон Л. Холл» свидетельствует план мероприятий Севастопольской городской государственной администрации. В частности, как сообщается, в 11.45 начнется «визит вежливости командира фрегата ВМС США «Джон Л. Холл» к главе городской государственной администрации Саратову В.В.».

Как сообщал «Новый Севастополь», 9 апреля председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что сейчас «нам надо по-новому строить дружественные отношения со всеми странами НАТО». Об этом он сказал в ходе протокольной встречи с делегацией Военно-Морских Сил Турции. Как сообщал «Новый Севастополь», 9 апреля в порт Севастополя с визитом прибыли фрегат «Барбаросс» и подводная лодка «Йилдырай» ВМС Турции. Как отмечалось в пресс-релизе отдела по делам прессы и информации городской госадминистрации, «В.Саратов отметил, что для Украины в целом и Севастополя в частности начинается новый этап отношений со странами НАТО, в том числе с Турцией. В.Саратов  напомнил, что долгое время вопрос взаимоотношений Украины и НАТО был слишком заполитизирован».

Далее приводилась цитата нового губернатора Севастополя: «Сейчас, когда государство определилось, что Украина в НАТО входить не будет, нам надо по-новому строить дружественные отношения со всеми странами, которые в НАТО входят. Их представители будут приходить к нам в гости, и мы должны воспринимать визиты кораблей военно-морских сил стран-членов НАТО, как визиты представителей от того или иного государства, народа».

В .Саратов тогда также выразил надежду, «что мы покажем наше севастопольское гостеприимство. Действительно, обмен такими визитами свидетельствует о дружественных и доверительных отношениях между государствами».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама