НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская пенсионерка пустила в дом цыганку и едва не лишилась своего «неприкосновенного запаса» - 2500 грн

17:1825.08.2009г.

В Севастополе высадился «десант» цыганок-мошенниц, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на отдел связей с общественностью УМВД Украины. Работают «гастролерши» испытанным методом, в расчете на доброту и сердечность людей.

Доверчивость наших сограждан не знает границ. Когда в двери 79-летней одинокой пенсионерки Валентины Николаевны, жительница Нахимовского района Севастополя, позвонили, на пороге хозяйка увидела цыганку с ребенком и не смогла отказать в просьбе дать ей чего-то поесть.

Не подозревая ничего плохого, старушка пошла на кухню, чтобы дать девушке хлеба. Цыганка тем временем положила ребенка на порог кухни и стала его разворачивать из пеленок, мол, надо еще  горячей воды, чтобы помыть ребенка и заново ее перепеленать.
Выйти из кухни Валентина Николаевна не могла, цыганка не пропускала ее, мотивируя тем, что нельзя переступать ребенка - очень плохая примета. В это время через незапертые двери   незаметно зашла еще одна цыганка и стала искать деньги, ценные вещи. Прихватив из серванта 2500 гривен, которые женщина собирала на «черный день», воровки ушли. Пенсионерка обнаружила пропажу денег и сообщила в милицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Нахимовского райотдела милиции были установлены личности злоумышленниц. Ими оказались 17 и 19-летние уроженки Закарпатской области. По их словам, в Севастополь они приехали просить милостыню. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама