НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская поэтесса презентовала первый сборник стихов «Кружево судьбы»

13:2806.11.2011г.

В Севастополе состоялся творческий вечер поэтессы Екатерины Куценко, на котором она представила свой первый сборник стихов «Кружево судьбы». Ранее стихи Екатерины Куценко печатали в различных периодических изданиях, теперь увидела свет и ее книга.



Одно из главных направлений в творчестве Екатерины Куценко – любовная лирика. По ее словам, темы некоторых произведений взяты из ее собственной жизни.

«В своих стихах раскрываю характер женской души. В этот сборник вошли самые удачные, прочувствованные стихи, здесь есть и творчество времен неблагополучных периодов в жизни нашей страны. Можно сказать, что в моих стихотворениях присутствует «горький осадок современности», - отметила Екатерина Куценко.

Писать стихи Екатерина Куценко начала уже в среднем возрасте. Работала врачом, бывала в нескольких странах мира. Она занимала призовые места и становилась лауреатом городских поэтических конкурсов.

«Один из моих знакомых сказал: «Стихи – это музыка слова». Но многие ли ее понимают? Видя аншлаг сегодня в зале, можно сказать, что поэзию и понимают, и любят. Интерес к поэзии возникает даже в самые трудные моменты жизни», - считает поэтесса.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама